Zalman CNPS9900 MAX Blue обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Zalman CNPS9900 MAX Blue

Интересный обзор zalman cnps9900 max blue от Сайдекса. Все обзоры Zalman CNPS9900 MAX Blue размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Рыбаков Илья Оценка: 4 Опыт: более года

Плюсы:
+ относительно мощный, бесшумный. + относительно компактный и лёгкий, влезет в любой mid-tower, как мне кажется + симпатичный дизайн, приятная подсветка + в комплекте здоровый шприц с запасом термопасты на 20 лет

Минусы:
- очень неудобный монтаж - качество материалов, комплектации, сборки

Обзор:
Касательно работы - интелловскому процессору (i7-3770) для игр хватает вполне. Под нагрузкой в 70% камень не греется больше чем на 67 градусов. Вентилятор при этом выдаёт 1200 оборотов в минуту, и я его вообще не слышу (во всяком случае, он совершенно не выбивается из фона остальных новеньких корпусных вентиляторов, работающих на скорости 1200 rpm.) Есть нарекания к комплектации. Ключ-шестигранник достался бракованный, круглый с одной из сторон. Завинтить таким концом что-либо, естественно, невозможно. Сам металл и ключа и болтов недостаточно качественный, рыхлый, мягкий, склонный к деформации. К моему прошлому кулеру прилагались рамки-пластины, которые монтировались на материнскую плату с двух сторон и уже потом на эту конструкцию навинчивался радиатор. Здесь же "упрощённая" конструкция - радиатор привинчивается прямо к задней рамке и это чертовски неудобно. Забудьте о монтаже в положении корпуса стоя - нужно вынимать материнку полностью, распологать её на ровной поверхности и уже только потом внимательно и аккуратно заниматься установкой. Сам кулер достался мне с погнутыми ножками крепления вентилятора. Вентилятор стоит не ровно, не параллельно радиаторам, а как бы задран вверх. Это довольно серьёзный дефект, и вообще-то, по-хорошему, его стоило бы сдать обратно, но я об этом не подумал вовремя и принялся выгибать его в нужное положение. В принципе, почти что удалось. Не знаю, сказалось ли это на производительности, но всё работает и охлаждает. Со временем проявился ещё один косяк - судя по всему, в двигателе вентилятора моего экземпляра имеется серьёзный избыток смазки. Я стал замечать жирные капли машинного масла на стенке корпуса и сначала долго не мог понять в чём дело. Но потом заметил, что лопасти вентилятора блестят от масла. Выходит, во время работы вентилятор разбрызгивал смазку во все стороны. Сейчас это проблема уже прошла - избыток весь вышел, похоже ) Намаялся с этим агрегатом изрядно, но всё же результатом доволен.


Показать все отзывы о Zalman CNPS9900 MAX Blue »



Zalman CNPS9900 MAX Blue обзор:

Советуем перед тем, как купить Zalman CNPS9900 MAX Blue посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Zalman CNPS9900 MAX Blue. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х