Zalman CNPS10X Optima обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Zalman CNPS10X Optima

Интересный обзор zalman cnps10x optima от Сайдекса. Все обзоры Zalman CNPS10X Optima размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
gismen Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Эффективное охлаждение. Отсутствие шума. Адекватная цена (купил за 797 рублей). Качество изделия. Универсальность продукта - подходит практически под все виды соккетов Intel и AMD.

Минусы:
Для установки требуется демонтаж материнской платы. Относительно большие габариты (спорный недостаток, иначе и не охлаждал бы столь эффективно).

Обзор:
Реанимировал свой старый компьютер, чтобы сын мог играть в игры (World of Tanks). Поставил новую видеокарту GeForce GTX650 и проц Core 2 Quad 6600 2.4 Ghz (всё вышеперечисленное на материнку ASUS P5K). Родной боксовый кулер Intel не справлялся с задачей, особенно с учетом горячего проца. Температура ядер в покое не опускалась ниже 50 градусов, а под нагрузкой доходила до 85 градусов (измерял при помощи CoreTemp). Почитав отзывы - купил новый кулер Zalman Optima. Прочитав инструкцию (рекомендую это делать всегда!) установил с учетом снятия материнки за 1 час. Теперь температура под нагрузкой (в играх) не повышается выше 40 градусов. Т.е. по результатам моих тестов, снижение температуры составило ровно в 2 раза. И шумит существенно меньше, по сравнению с стареньким боксовым кулером. Однозначно рекомендую к приобретению!


Показать все отзывы о Zalman CNPS10X Optima »



Zalman CNPS10X Optima обзор:

Советуем перед тем, как купить Zalman CNPS10X Optima посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Zalman CNPS10X Optima. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х